news_post_bg

London opens its doors

24.09.2019

В прошедшие выходные дни в Лондоне можно было совершенно бесплатно очутиться в самых интересных, необычных, красивых, элитарных, закрытых местах для публики все остальные дни в году. О чем же идет речь? Может возникнуть резонный вопрос. Так вот это ежегодный фестиваль Open House London, такой городской «день открытых дверей», когда можно посетить более чем 800 самых разных зданий и общественных пространств, которые связаны между собой своей архитектурной и исторической ценностью. https://openhouselondon.open-city.org.uk/

Фестиваль был организован в 1992 году энтузиастами и профессионалами в архитектуре и дизайне и с тех пор пользуется все более нарастающей популярностью, доказывая насколько дизайнерская мысль и архитектурные достижения могут влиять на качество жизни горожан.

В команду организаторов фестиваля входят самые уважаемые и продвинутые профессионалы из мира, которые в течение учебного года вовлекают в образовательный процесс тысячи учеников английских школ, организовывая полноценные учебные программы для детей. Для этого привлекают на общественных началах ведущих архитекторов, инженеров, дизайнеров, коммерческих застройщиков
Среди наших коллег и друзей особенной популярностью пользуются школы и университеты Лондона. Многие ведущие частные школы расположены в красивых, исторических зданиях самых разных эпох. Взгляд с другой стороны (когда внутри не бьет ключом привычная школьная жизнь) позволяет открыть много нового в плане архитектуры и дизайна.

Конечно планировать визиты надо заранее, как минимум за пару-тройку месяцев до события. Однако, благодаря этому можно оказаться в таких знаковых местах как резиденцию премьер-министра Великобритании 10 Downing Street, британский парламент, Королевский автомобильный клуб, центральный банк Англии, телевизионная башня BT Tower, офисы известных компаний в сити, посольства самых разных стран, таких как Аргентина или Эстония. Продолжать можно очень долго. Много интересных мест можно посетить экспромтом, просто отправившись бродить по центру.
Лучше приезжайте и в следующем сентябре сами и все увидите лично. А еще, в воскресенье почти весь центр города представляет собой пешеходную зону. Можно свободно ходить по самым красивым улицам и осматривать здания в непривычных ракурсах.

Лондон признан одним из самых красивых городов Мира во многом благодаря потрясающе красивым зданиям и грамотному сочетанию жилых кварталов с парками, скверами, садами, детскими площадками. Качество жизни из-за этого очевидно возрастает, что привлекает много иностранцев в столицу Великобритании. Приблизительно 50% жителей Лондона на сегодняшний день не являются коренными англичанами. Это разнообразие делает город интересным, ярким, продвинутым. А говорить на английском языке вообще не страшно – никто не посмотрит тут косо на того, кто произносит слова с акцентом.
А сколько языковых школ и курсов английского языка сконцентрировано в Лондоне! Это хорошо отлаженная индустрия уже полсотни лет привлекает круглый год студентов и просто людей, кому нужно поднять уровень английского языка.
Специалисты Mercury Education помогут подобрать тот вариант обучения в Великобритании, который подойдет именно Вам. Если возникнут вопросы относительно учебной программы, условиям проживания, транспорту или стоимости, то мы с удовольствием дадим ответы по телефону или через форму обратной связи.

All news

Leave your detailsand we will contact you shortly

Thank you for your enquiry!
We will be in touch to discuss your requirements as soon as we can (during office hours).

ОК
''

Your review accepted

OK