news_post_bg

Tai Chi lessons are excellent in English schools

24.06.2019

В Великобритании традиционное образование с завидной регулярностью пополняется новыми методиками, причем не только в технологическом плане, но и с помощью заимствования всего лучшего из других культур. Тому примером служит введение уроков Тай-Чи в обычных государственных школах Англии.

Тай-Чи преподается в британской начальной школе, чтобы снизить уровень стресса перед экзаменом SATS. Директор школы «SnapDragon t’AI Chi», Пол Уайт провел занятия по китайскому боевому искусству в сотнях школ в Дербишире, Ноттингеме и Южном Йоркшире. Он считает, что дети должны идти на экзамены со спокойной душой и в хорошем расположении духа. И чтобы ученики могли справиться с волнением, мистер Уайт путешествует по школам Англии и проводит уроки по Тай-Чи.

Существуют специальные курсы по подготовке к SATS среди детей в возрасте от 4 до 11 лет. В Китае перед занятиями дети выполняют упражнения Тай-Чи, что помогает им расслабиться и настроиться на учебу. Мистер Уайт в шутку называет это традиционное боевое искусство «более веселой версией йоги», ведь во время занятий дети двигаются гораздо больше и получают истинное удовольствие от занятий.

Исследование «Nuffieid Health» показало, что на ряду с обычными школьными уроками, такими как математика или английский язык, очень важно проводить занятия, направленные на эмоциональное здоровье детей.

Департамент образования объявляет о запуске двухлетнего исследовательского проекта, в рамках которого в школах Великобритании ученики будут осваивать дыхательные упражнения и методики релаксации. Правительство надеется, что данная программа сможет предоставить полезные сведения о том, какие виды практики в области психического здоровья ребенка могут принести максимальную пользу.

All news

Leave your detailsand we will contact you shortly

Thank you for your enquiry!
We will be in touch to discuss your requirements as soon as we can (during office hours).

ОК
''

Your review accepted

OK