news_post_bg

День открытых дверей в престижной английской школе рядом с Лондоном

7.11.2019

Приглашаем всех присоединиться к нам и посетить частную школу с возможностями пансиона Haileybury 20 ноября. Начало в 9-30.
Время в пути от Лондона или аэропорта Heathrow – всего один час. Мероприятие будет очень полезным для тех, кто планирует обучение детей в Великобритании.

Основной целью обучения в этой английской школе администрация считает формирование уверенной, развитой, самостоятельной в принятии решений личности молодого человека. Порядки в плане дисциплины в классах и повседневной жизни установлены довольно строгие, но комфортные. Обязательна школьная форма, кроме выходных дней.

В этой школе, чья история насчитывает без малого 150 лет, обучаются мальчики и девочки с 11 до 18 лет. На просторной территории расположены учебные корпуса и резиденции, где на постоянной основе живут более половины из около 900 студентов. Для русских детей, которые планируют поступление сюда, данный факт должен указать на то, что социальная жизнь будет очень насыщенной и интересной, так как именно бордеры являются ядром школы и все построено именно вокруг них.

Путь выпускников разнонаправленный, но однозначно успешный – 98% поступают в университеты. Из них 5% получают предложения от ведущих университетов Великобритании Охфорд и Кембридж.
В рейтингах лучших английских школ Haileybury находится в середине второй сотни, что является очень достойным показателем. Особенно высоко оценены успехи сдающих экзамен IB (International Baccalaureate), а это значит, что шансов на поступление в лучшие университеты Мира за пределами Великобритании гораздо больше.

СпортДля спорта есть все необходимое как под крышей, так и на улице – теннисные корты, большой бассейн, гимнастический зал, сквош и крикет площадки, комплекс для альпинизма, лужайки с натуральным и искусственным покрытием для хоккея, футбола, регби.

Также эта английская частная школа будет интересна тем, кто увлекается музыкой. Для вокалистов есть несколько хоров, плюс к этому широкий спектр джаз, рок, классических коллективов. Естественно для занятий есть специальные студии и концертный зал.

Подготовка к поступлению в эту селективную частную школу должна быть очень серьезной, чтобы получить место в наборе 11, 13 и 16+. Всем без исключения приходится пройти вступительный тест и собеседование. На встрече с родителями будут подробно освещаться вопросы, связанные с требованиями к кандидатам.

Выбор школы в Великобритании, впрочем, как и любого другого варианта образования за рубежом, мероприятие очень ответственное. Мы настоятельно рекомендуем к посещению максимальное количество заведений перед принятием окончательного решения. Лучше один раз увидеть своими глазами, чем много читать описаний и смотреть ролики в сети.
Если у вас возникли вопросы по организации поездки или нужна помощь в бронировании мест, то пишите нам через форму обратной связи или звоните. Специалисты лондонского образовательного агентства Mercury Education окажут всю необходимую помощь и поддержку, связанную с образованием в Великобритании.
Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК