news_post_bg

Инновационная программа A-Level в престижной английской школе

2.03.2020

Лондонская школа Harrow была основана Елизаветой I в далеком 1572 году. Она в наши дни является одной из самых популярных и престижных английских школ. Здесь гордятся такими выпускниками, как Лорд Байрон и Уинстон Черчилль. Оказаться за школьной партой этой школы – мечта огромного количества ребят со всего Мира.

Качественное образование за рубежом становится доступнее. Теперь не обязательно физически присутствовать на занятиях, чтобы получить диплом одной из самых известных школ Англии.

Революционное развитие технологий формирует новое сознание и дает потрясающие возможности современным людям. Прогресс стремительно ворвался во все сферы жизни, даже такие консервативные, как британское образование. Диплом мирового уровня становится доступным для все большего количества людей, благодаря возможности обучаться он-лайн.

В сентябре 2020 Harrow School запустит первую в мире инновационную платформу дистанционного обучения для старшеклассников. Программа рассчитана на студентов 16-18 лет, владеющих английским языком на высоком уровне. По итогам обучения будет присвоена квалификация A-level, что открывает дорогу для поступления в английские университеты.

Конечно, у кого-то может возникнуть предположение, что в он-лайн нет возможности лично контактировать с преподавателем и уровень знаний будет не таким глубоким, и что диплом, полученный он-лайн не воспринимается всерьез. Но современные программы успешно борются с этими предрассудками.

Онлайн образование

Школа базируется на он-лайн платформе компании Pearson, которая является лидером в сфере дистанционного обучения. 75 000 студентов в мире проходит обучение от Pearson в настоящий момент. Разработчики заявляют, что курс будет включать в себя регулярно личное общение с преподавателями и одноклассниками.

Программа Harrow School рассчитана в том числе на студентов, которые хотят получить параллельно с образованием в своей стране еще и сертификат A-level, имеющий международное признание и дающий возможность поступить в престижные университеты Великобритании. Также этот вариант может быть привлекателен тем, кто не может посещать традиционную школу по причине здоровья, частых переездов родителей, ограничений с выездом из страны пребывания.

Дополнительный плюс дистанционного сертификата A-level – это его стоимость, которая заметно ниже. Соответственно, теперь образование в Англии будет доступно большему числу студентов.

В случае обучения на дистанции крайне важна сознательность и внутренняя мотивация молодого человека, так как он-лайн предполагает большую свободу и без самоорганизации тут не обойтись.
Английские частные школы ценятся не только за высокий уровень образования, но и за традиции, атмосферу, насыщенную внеклассную жизнь, возможность завязать дружбу и обзавестись полезными связями на будущее. В Harrow решили не забывать и об этих аспектах. У ребят будет доступ к внеклассным занятиям, направленным на создание дружеских отношений между студентами, выявление лидерских качеств, развитие коммуникативных навыков, реализацию потенциала каждого ученика.

Можно выбрать в какой сфере внеклассной деятельности было бы интересно проявить себя: подготовка материалов для студенческой газеты, участие в шахматном клубе, робототехнике. Также будут работать факультативы по инженерии, этике и дизайну. Студентов будут приглашать приехать лично на встречи в Лондоне и в летнюю школу на базе частной школы Harrow.

Программа обучения он-лайн в Harrow School

Онлайн образование

Учеба рассчитана на 12-13 классы британской школы и потребует два года. При зачислении студенты проходят собеседование и вступительное тестирование на уровень владения английским языком и академическими предметами. На выпускных экзаменах будут предъявляться ровно такие же требования, как и к выпускникам обычных школ.

Программа достаточно насыщенная. Еженедельно по каждому выбранному предмету проходит 7 уроков. Пять самостоятельных по определенному расписанию и два с преподавателями. Также предусмотрены индивидуальные сессии с педагогами по каждому предмету один раз в две недели. В общей сложности ученик должен выделять 30 часов в неделю на занятия.

При поступлении в лучшие британские университеты необходимо не менее трех оценок A-level (на некоторые специальности возможны исключения, но общая картина остается без изменений). Всего будет предложено на выбор пять дисциплин.

Для поступления на он-лайн курс в Harrow School необходимо:

  • – аттестат GCSE (уровень должен быть от 7 до 9 баллов по большинству предметов). Либо эквивалент данного аттестата;
  • – Сертификат на знание английского языка IELTS – не менее 6.5 баллов;
  • – выдержать вступительные экзамены по выбранным предметам и пройти собеседование.
Подбор школ и подготовка к поступлению являются одним из основных приоритетов лондонского образовательного агентства Mercury Education. Мы внимательно следим за новинками в сфере образования в Англии, но при этом поддерживаем тесные партнерские отношения с традиционными школами и университетами Великобритании. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы, которые можно задавать через форму обратной связи или по телефону.
Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК