news_post_bg

Изменения в школьных экзаменах в Великобритании

10.09.2019

В школах Великобритании по основным изучаемым предметам учеников, наряду с теорией, учат также применять полученные знания на практике в повседневной жизни и на будущем рабочем месте. Для оценки уровня полученных навыков в настоящий момент существует экзамен Functional Skills Qualifications (FSQ). По оценкам тестирования будущий работодатель имеет возможность оценить какими ключевыми навыками обладает выпускник. В этом году FSQ был реформирован.

Данная реформа направлена на то, чтобы будущие специалисты по новым квалификациям больше соответствовали потребностям работодателей с точки зрения навыков и знаний, которые они приобретают.

Ofqual (комиссия по квалификации и регулированию экзаменационных тестирований) объявила о том, что в первый год проведения реформы понизит проходной балл по квалификационным дисциплинам. Ожидается небольшое падение среднего результата, потому что учителя и студенты не знакомы с требованиями обновленного экзамена. Данное явление временное и все придет со временем в равновесие.

Возможно, что на первых этапах нововведения многие учащиеся окажутся в невыгодном положении оказавшись в первых рядах, опробовавших на себе изменения. Это, конечно, не совсем справедливо. Поэтому программа безусловно еще подвергнется корректировке и доработке. Это делается в первую очередь для того, чтобы компенсировать преподавателям и студентам отсутствие информации о постоянно изменяющихся требованиях работодателей, а не для того, чтобы дать студентам поблажку при подготовке.

Данная ситуация возможна на уровнях 1 и 2, а также FSQ вводного этапа. На первых порах британских студентов ждет несколько заниженный уровень требований при сдаче экзаменов. Это позволит восстановить справедливость.

Однако, в системе британского образования есть люди не согласные с позицией реформаторов. Исполнительный директор Ассоциации колледжей Великобритании Дэвид Хьюз заявил летом, что подобная реформа может оказаться «настоящей ошибкой». Он утверждает, что новая версия квалификаций по английскому языку и математике, которая будет введена с сентября, выглядит «гораздо более академичной», чем предыдущий вариант. А основная задача тестирования – выявить уровень именно практических знаний и навыков.

Образовательное агентство из Лондона Mercury Education внимательно следит за всеми событиями, происходящими в английских школах и университетах. Требования на экзаменах меняются хоть и несущественно, но с завидной регулярностью. Для тех, кто планирует обучение в Англии и готовится к поступлению в лучшие частные школы и самые престижные университеты мира наши специалисты своевременно предоставят всю актуальную информацию и помогут осуществить задуманное.
Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК