news_post_bg

Недвижимость рядом с лучшими государственными школами в Англии на 45 % дороже

10.10.2017

Родители в Англии, заинтересованные в лучшем бесплатном образовании для своих детей, вынуждены тратить дополнительные деньги на объекты недвижимости, расположенные рядом с лучшими государственными школами. Средняя стоимость домов, стоящих в непосредственной близости от таких учебных заведений составляет £415,844, что на 45 % выше среднего английского уровня.
Например, в районе школы Beaconsfield High School в Бакингемшире средняя стоимость дома составила £1,034,547. А это сразу на £643,181 или 158 % выше, чем средняя цена дома в округе!
По заявлению Ллойдс Банк, за последние пять лет средняя цена на недвижимость в районах, где расположены ведущие государственные школы, выросла на £116,696 (39%). Для сравнения, в обычных районах стоимость увеличилась лишь на £51,264 (22%).

Средние цены на недвижимость в округах, где расположены лучшие тридцать государственных школ Англии, продемонстрировавших выдающиеся результаты по GCSE, были в среднем на £43,490 (12%) выше, чем в других местах тех же округов.

Дома поблизости от Hanrietta Barnett School в Барнете занимают второе место по стоимости и оцениваются в £367,632 (59%), а дома в районе Grammar School в Бакимгеншире оцениваются в £246,598 (62%), что в среднем выше стоимости по стране.

А это значит, что родителям, живущим в этих районах и зарабатывающим в среднем £38,730, будет практически нереально приобрести недвижимость рядом со многими из лучших государственных школ. Средняя стоимость дома в таких районах £415,844, что в 11 раз превышает уровень среднего годового заработка этих людей.

Но к счастью, не всегда приходится платить такие суммы за возможность обучать детей в одной из лучших государственных школ Англии. Почти половина из этих школ, а именно 14, находятся в местах, где средняя цена на недвижимость ниже по округе.

В непосредственной близости от Reading School и Kendrick School в Рединге средняя стоимость недвижимости составит £288,430, что позволяет экономить £132,718.
Дома рядом с государственной школой Aylesbury High School в Бакингемшире стоят £112,674, что является ниже средней стоимости домов по округе. А также в районе King Edward VI Handsworth School в Бирмингеме средняя стоимость дома £82,640, что тоже является ниже средней стоимости недвижимости в округе.

В этом году министр образования Жюстин Грининг, обеспокоенная создавшейся ситуацией, опубликовала в Телеграмм информацию о том, что растущая конкуренция на рынке недвижимости была «подпитана заботой» со стороны родителей, при этом «менее состоятельные» семьи не смогли оформить своего ребенка в хорошую государственную школу, которые принимали детей, живущих в дорогих домах поблизости школ.

Госпожа Грининг призвала к открытию новых Grammar Schools для того, чтобы как можно большее количество детей из семей со скромным достатком смогли получить хорошее образование. Она утверждает, что новые учебные заведения помогут устранить разрыв в уровне образования между школьниками и обеспечить максимальное количество способных детей местом в хорошей школе.

Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК