news_post_bg

Новый проект дистанционного образования на BBC

22.04.2020

Образование в Великобритании всегда было чем-то выходящим за рамки школьных классов. Представители королевской семьи поддерживают фонды и учреждают премии для талантливых студентов, звезды спорта регулярно наведываются на уроки физкультуры, ученые предлагают себя в качестве популяризаторов науки среди самых юных.

Британские школы, как частные, так и государственные, были закрыты начиная с 20 марта, чтобы сдержать распространение вируса и двухнедельные пасхальные каникулы только что закончились. Для всех наступила пора дистанционного обучения, что стало серьезным вызовом для многих ребят и их родителей.

Необходимо не только осваивать методы обучения онлайн и контролировать выполнение домашних заданий, но и поддерживать внутреннюю мотивацию школьников.

Корпорация BBC объявила, что запускает серию уроков и семинаров, которые будут проводить самые авторитетные представители своих профессий.

На период вынужденного домашнего обучения в школах Великобритании Дэвид Аттенборо, Дэнни Дайер и Джоди Уиттакер и другие помогут учителям и родителям сделать занятия для ребят увлекательными.

Эта программа предусматривает 14 недель обучения на основе стандартной учебной программы английских школ. Такого масштабного проекта в истории медиа еще не было. Журналисты очень гордятся тем, что им удастся поработать бок о бок с такими уникальными людьми, как футболист Серхио Агуэро и профессор Брайан Кокс в рамках виртуального обучения.

Уроки включают в себя BBC Bitesize Daily на BBC iPlayer, которая будет проходить в рамках 20-минутных блоков каждый день, ориентированных на разные возрастные группы.

Каждый день будут проводиться уроки математики и английского языка для разных возрастных групп, ежедневные образовательные подкасты и программы по вечерам в будни для тех, кто обучается на GCSE и A-level.

Известные люди и звезды будут читать книги, предназначенные как для детей младшего, так и среднего возраста.

Среди них певица Мейбл, Оти Мабузе, Лиам Пейн и Анита Рани.

  • Футболист «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который поможет с уроками испанского языка.
  • Сэр Дэвид Аттенборо, который будет «работать» географом, затронет такие темы, как мировой океан и картография.
  • Известный политик и экономист Эд Боллс будет вести занятия по математике для 11-14-летних детей.
  • Профессор Брайан Кокс, который будет преподавать такие научные темы, как сила, Солнечная система и гравитация.
  • Актер Дэнни Дайер будет давать уроки истории для пяти-семилетних детей о Генрихе VIII и других знатных представителях истории Великобритании.

Для иностранных студентов, которые готовятся к поступлению в лучшие частные школы Великобритании или просто хотят выучить английский язык, виртуальные уроки продолжительностью 20 минут станут хорошим подспорьем на пути к успеху.

Более 200 учителей и специалистов в области британского образования помогли разработать онлайн программу дополнительного обучения. Образовательное агентство из Лондона Mercury Education пристально следит за всем, что происходит в сфере образования в Англии и знакомит вас с ними в режиме реального времени.

Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК