news_post_bg

Образование в Великобритании останется одним из лучших в Мире

18.12.2019

Великобритания пережила очередные «внеочередные» парламентские выборы. Новость о победе консерваторов для лондонского образовательного агентства MercuryEducation стала хорошим предновогодним подарком. Хотя в приличном английском обществе разговоры о политике считаются дурным тоном, но для нас как для сотрудников сферы британского образования вопрос стоял, прямо скажем, ребром.

Одним из предвыборных обещаний лейбористов было реформирование школьного и университетского образования в Великобритании. План предусматривал фактически демонтаж всей системы платных учебных заведений, которая формировалась на протяжении нескольких столетий. Мы, конечно же, всегда рады помочь талантливым студентам с получением стипендии в частных английских школах, но отмена всех платежей от родителей очевидно никак не могла привести к чему-то хорошему. Так что для компаний, работающих на рынке образовательных услуг Великобритании, в случае победы лейбористов был риск потери бизнеса в принципе.

Среди директоров английских частных школ, профессоров и преподавателей британских университетов шли вполне серьезные разговоры о том, что учебные заведения будут просто целиком переезжать в европейские страны и работать там. Как можно было замахнуться на такой ценный во всех отношениях для страны сектор, как образование, здравомыслящие люди не могли дать ответ. Образование для иностранных студентов в Великобритании ежегодно приносит в бюджет десятки миллиардов фунтов.

В настоящий момент опасность миновала. Можно спокойно работать и верить в светлое консервативное будущее старой доброй Англии. Стоит полагать, что наконец завершится и эпопея с выходом страны из Евросоюза. У каждого из нас может быть свой взгляд на это решение британских граждан, но неопределенность последних лет сильно тормозило экономику и вносила нервозность в планы некоторых родителей по планированию образования в Англии для своих детей.

Мы с удовольствием наблюдаем оживление спроса на бронирование летних лагерей для детей и подростков, где можно изучать английский язык и одновременно отдыхать, а также на языковые курсы для взрослых по всей Великобритании. Очень популярны семейные программы, когда родители могут параллельно с детьми учить английский язык и путешествовать, знакомиться с британской культурой.

Если у вас есть вопросы относительно того как устроить ребенка в частную английскую школу, забронировать каникулярную программу в языковом лагере, заполнить заявление на поступление в британский университет, то пишите нам через форму обратной связи или звоните.
Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК