news_post_bg

20 миллиардов фунтов в год! Именно столько Великобритания получает за счет иностранных студентов.

23.01.2018

Согласно отчету Института Высшего Образования, иностранные студенты приносят в экономику Великобритании 20 миллиардов фунтов.

Проведенный анализ показал, что помимо платы за обучение, сопутствующие расходы иностранных студентов стали основным фактором, поддерживающим местную экономику.
Только на Лондон приходится 4.6 миллиарда фунтов стерлингов. Город Шеффилд является рекордсменом в получении материальных благ от приезжих студентов в пропорциональном соотношении.

Директор аналитического центра, Ник Хилман, считает, что приведенные цифры подтверждают целесообразность не распространять на студентов ужесточение иммиграционной политики.

Ежегодно около 230.000 студентов приезжают учиться в университетах Великобритании, большая часть поступает в магистратуру, преобладающее большинство студентов- выходцы из Китая.

Покупательская способность

Анализ, проведенный London Economics, подсчитал финансовый вклад иностранных студентов, включая оплату за обучение и проживание и сопоставил его с государственными расходами такими, как дополнительные затраты на инфраструктуру и невыплату долгов.

Господин Хилман отмечает, что в отчете содержится исчерпывающее доказательство того, что иностранные студенты представляют значительную ценность для экономики и что каждый студент, приезжающий из-за предела Евросоюза, приносит Великобритании 102.000 фунтов стерлингов, так как для них установлена более высокая цена за обучение, чем для европейцев.
Для британской экономики выгода от иностранных студентов в десять раз превышает расходы страны, связанные с их размещением, говорит господин Хилман.
По его словам, сокращение количества иностранных студентов приведет к сокращению рабочих мест по всей стране, так как учащиеся тратят деньги непосредственно в своих университетах и окружающем их экономическом пространстве, включая кафе, спортивные и книжные магазины, такси и ночные клубы.
Лишившись потребителей в лице студентов, некоторые локальные организации могут прийти в упадок. Следовательно, многие местные жители потеряют работу, утверждает господин Хилман.

Организация, проводившая исследование совместно с образовательной компанией Каплан, утверждает, что Великобритания должна более позитивно относиться к студентам из других стран и перестать обсуждать ужесточения иммиграционных правил в отношении них.

Регионы-победители

Индийская версия газеты Times сообщает своим читателям, что на территории Великобритании находится множество топовых университетов, но в то же время «там самое враждебно настроенное по отношению к студентам правительство в Мире».

Пока идут споры насчет того, что студенты не должны попасть под ужесточение иммиграционной политики, нацеленной на сокращение приезжих из других стран, местное МВД утверждает, что в их планах не было менять правила для студентов. «Мы не ставим ограничений на количество иностранных студентов, которые могут приехать в страну и ценим их вклад в экономику», говорит пресс-секретарь МВД. Министерство внутренних дел также отмечает, что Миграционный Комитет проводит оценку экономического влияния, которая выявит индикаторы для формирования «будущей миграционной системы».

Институт Высшего Образования также сделал разбивку по регионам, показав, какую пользу от иностранных студентов получает экономика каждого из них. Подсчеты показали, что в среднем каждый регион получил 31.3 миллиона фунтов стерлингов.

Несмотря на то, что большая доля иностранных студентов приходится на Лондон, исследование показало, что в относительном выражении, более мелкие города, с более чем одним университетом, могут получать большую выгоду благодаря тратам приезжих студентов.

Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК