news_post_bg

Лондон открывает свои двери

24.09.2019

В прошедшие выходные дни в Лондоне можно было совершенно бесплатно очутиться в самых интересных, необычных, красивых, элитарных, закрытых местах для публики все остальные дни в году. О чем же идет речь? Может возникнуть резонный вопрос. Так вот это ежегодный фестиваль Open House London, такой городской «день открытых дверей», когда можно посетить более чем 800 самых разных зданий и общественных пространств, которые связаны между собой своей архитектурной и исторической ценностью. https://openhouselondon.open-city.org.uk/

Фестиваль был организован в 1992 году энтузиастами и профессионалами в архитектуре и дизайне и с тех пор пользуется все более нарастающей популярностью, доказывая насколько дизайнерская мысль и архитектурные достижения могут влиять на качество жизни горожан.

В команду организаторов фестиваля входят самые уважаемые и продвинутые профессионалы из мира, которые в течение учебного года вовлекают в образовательный процесс тысячи учеников английских школ, организовывая полноценные учебные программы для детей. Для этого привлекают на общественных началах ведущих архитекторов, инженеров, дизайнеров, коммерческих застройщиков
Среди наших коллег и друзей особенной популярностью пользуются школы и университеты Лондона. Многие ведущие частные школы расположены в красивых, исторических зданиях самых разных эпох. Взгляд с другой стороны (когда внутри не бьет ключом привычная школьная жизнь) позволяет открыть много нового в плане архитектуры и дизайна.

Конечно планировать визиты надо заранее, как минимум за пару-тройку месяцев до события. Однако, благодаря этому можно оказаться в таких знаковых местах как резиденцию премьер-министра Великобритании 10 Downing Street, британский парламент, Королевский автомобильный клуб, центральный банк Англии, телевизионная башня BT Tower, офисы известных компаний в сити, посольства самых разных стран, таких как Аргентина или Эстония. Продолжать можно очень долго. Много интересных мест можно посетить экспромтом, просто отправившись бродить по центру.
Лучше приезжайте и в следующем сентябре сами и все увидите лично. А еще, в воскресенье почти весь центр города представляет собой пешеходную зону. Можно свободно ходить по самым красивым улицам и осматривать здания в непривычных ракурсах.

Лондон признан одним из самых красивых городов Мира во многом благодаря потрясающе красивым зданиям и грамотному сочетанию жилых кварталов с парками, скверами, садами, детскими площадками. Качество жизни из-за этого очевидно возрастает, что привлекает много иностранцев в столицу Великобритании. Приблизительно 50% жителей Лондона на сегодняшний день не являются коренными англичанами. Это разнообразие делает город интересным, ярким, продвинутым. А говорить на английском языке вообще не страшно – никто не посмотрит тут косо на того, кто произносит слова с акцентом.
А сколько языковых школ и курсов английского языка сконцентрировано в Лондоне! Это хорошо отлаженная индустрия уже полсотни лет привлекает круглый год студентов и просто людей, кому нужно поднять уровень английского языка.

Специалисты Mercury Education помогут подобрать тот вариант обучения в Великобритании, который подойдет именно Вам. Если возникнут вопросы относительно учебной программы, условиям проживания, транспорту или стоимости, то мы с удовольствием дадим ответы по телефону или через форму обратной связи.
Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК