news_post_bg

Занятия спортом во время подготовки к экзаменам помогают добиваться лучших результатов!

30.04.2019

Согласно последним исследованиям в Великобритании, родители не должны ограничивать время занятия спортом школьникам в период подготовки к экзаменам. Для достижения отличных результатов это вовсе не помеха. Исследования проводила Конференция директоров школ (НМС). Были проанализированы результаты GCSE 1482 учеников. В ходе эксперимента рассмотрели, каким же образом сочетается подготовка к поступлению в английскую школу или университет и участие в таких командных видах спорта, как бадминтон, крикет, хоккей, нетбол, регби и теннис.

И какого же было удивление представителей Конференции, когда выяснилось, что периодическое переключение внимания на спорт приносит исключительно только пользу. Дети, у которых занятия спортом продолжались в привычном графике оказались более счастливыми, выносливыми, крепкими и психологически здоровыми.

Существует прямая взаимосвязь между занятиями спортом, умственной выносливостью и психическим благополучием. Спорт помогает молодым людям справляться со стрессовыми ситуациями. В жизни любого человека важен баланс. Спортивные занятия играют важную роль в подготовке к умственным и психологическим нагрузкам. Ведущие английские школы-пансионы давно подтверждают данный вывод на практике тем, что стимулируют внеклассные занятия на спортивных площадках круглый год, вне зависимости идет ли подготовка к экзаменам или нет.

Было также изучено влияние других видов деятельности на подготовку к экзаменам в школах и университетах Великобритании. Для сравнения взяли музыкальные и драматические кружки, занятия различными видами искусства. Установлено, что эти виды деятельности не имели ни положительного, ни отрицательного влияния на успеваемость. Таких же преимуществ, как спорт, они не имели точно.

Все студенты, которые набрали больший балл в ходе экзаменационных испытаний, полноценно занимались спортом во время подготовки.

Лучшие частные школы и университеты Англии рекомендуют родителям не препятствовать спортивным увлечениям их детей во время подготовки к экзаменам, а по возможности стимулировать данный вид активности. Это хороший способ сбалансировать физическую и умственную нагрузку в не простой период жизни ребенка. Также включение физических нагрузок в график, дисциплинирует юных студентов и учит их эффективно управлять своим временем.

Поиск по новостям

ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕи мы свяжемся с вами

Ваше письмо отправлено

ОК
''

Ваш отзыв принят

ОК