news_post_bg

Changes in school exams in the UK

10.09.2019

В школах Великобритании по основным изучаемым предметам учеников, наряду с теорией, учат также применять полученные знания на практике в повседневной жизни и на будущем рабочем месте. Для оценки уровня полученных навыков в настоящий момент существует экзамен Functional Skills Qualifications (FSQ). По оценкам тестирования будущий работодатель имеет возможность оценить какими ключевыми навыками обладает выпускник. В этом году FSQ был реформирован.

Данная реформа направлена на то, чтобы будущие специалисты по новым квалификациям больше соответствовали потребностям работодателей с точки зрения навыков и знаний, которые они приобретают.

Ofqual (комиссия по квалификации и регулированию экзаменационных тестирований) объявила о том, что в первый год проведения реформы понизит проходной балл по квалификационным дисциплинам. Ожидается небольшое падение среднего результата, потому что учителя и студенты не знакомы с требованиями обновленного экзамена. Данное явление временное и все придет со временем в равновесие.

Возможно, что на первых этапах нововведения многие учащиеся окажутся в невыгодном положении оказавшись в первых рядах, опробовавших на себе изменения. Это, конечно, не совсем справедливо. Поэтому программа безусловно еще подвергнется корректировке и доработке. Это делается в первую очередь для того, чтобы компенсировать преподавателям и студентам отсутствие информации о постоянно изменяющихся требованиях работодателей, а не для того, чтобы дать студентам поблажку при подготовке.

Данная ситуация возможна на уровнях 1 и 2, а также FSQ вводного этапа. На первых порах британских студентов ждет несколько заниженный уровень требований при сдаче экзаменов. Это позволит восстановить справедливость.

Однако, в системе британского образования есть люди не согласные с позицией реформаторов. Исполнительный директор Ассоциации колледжей Великобритании Дэвид Хьюз заявил летом, что подобная реформа может оказаться «настоящей ошибкой». Он утверждает, что новая версия квалификаций по английскому языку и математике, которая будет введена с сентября, выглядит «гораздо более академичной», чем предыдущий вариант. А основная задача тестирования – выявить уровень именно практических знаний и навыков.
Образовательное агентство из Лондона Mercury Education внимательно следит за всеми событиями, происходящими в английских школах и университетах. Требования на экзаменах меняются хоть и несущественно, но с завидной регулярностью. Для тех, кто планирует обучение в Англии и готовится к поступлению в лучшие частные школы и самые престижные университеты мира наши специалисты своевременно предоставят всю актуальную информацию и помогут осуществить задуманное.

All news

Leave your detailsand we will contact you shortly

Thank you for your enquiry!
We will be in touch to discuss your requirements as soon as we can (during office hours).

ОК
''

Your review accepted

OK